2017

  • 5. Harzer Cheeropen Ilsenburg - 10. Juni 

    1. Platz - Blue Angels

  • Barnimer Kinder- und Jugendfestival Wandlitz - 02. April

  3. Platz - Blue Motion

  1. Platz - Tiny Stars

  1. Platz - Wild Steps

  • Regionalmeisterschaft West CCVD-  01. April

  3. Platz - So Happy

  5. Platz - S.D.C. (Swans Delight) 

  • Barnimer Kinder- und Jugendfestival Bernau - 18. Februar

  2. Platz - Tiny Stars Kategorie Kids 2


2016

  2. Platz - S.D.&P. Mittelstufe Teens 12-16 Jahre

  3. Platz - S.D.&P. (Swans Delight & Phoenix)

  • Tanzfestival Eberswalde - 29. Mai

         1. Platz - Step Way

         2. Platz - Wild Steps

         1. Platz - So Happy

  • Barnimer Kinder- und Jugendfestival Wandlitz - 24. April

  1. Platz - Tiny Stars

  1. Platz - Swanies

  1. Platz - Wild Steps

  2. Platz - Tiny Stars

  3. Platz - FreshKidz


 2015

          6. Platz - Little Jumpers

          9. Platz - Senior Team "Let's Örban"

          2. Platz - So Happy

          4. Platz - Little Jumpers

  • Barnimer Kinder- und Jugendfestival Wandlitz - 19. April

          1. Platz - Glowing Grace

          1. Platz - So Happy

          2. Platz - Swanies

  • Regionalmeisterschaft Ost CCVD-  21. März

  1. Platz - Little Jumpers  

 2. Platz - So Happy  

  • Barnimer Kinder- und Jugendfestival - 20. - 22. Februar

          2. Platz - Tiny Stars

          2. Platz - Swanies

          3. Platz - Glowing Grace


2014

  • Tanzfestival Strausberg - 30. November 2014

   2. Platz + Fanpokal  - Fresh Kidz

   3. Platz - Tiny Stars

  • CCVD Europa Meisterschaft Bonn - 29. Juni 2014

          8. Platz Junior HipHop - Shiny Swans

  • 11. Berliner Streetdance-Meisterschaft - 28. Juni 2014

          4. Platz Kinder Anfänger/Mittelstufe - Little Jumpers

  • CCVD Deutsche Meisterschaft Riesa - 24. Mai 2014

          2 x VIZE-Meister Deutschland  

                Junior HipHop - Shiny Swans Qualifikation zur EM in Bonn

                PeeWee HipHop - Little Jumpers

  • CCVD Regionalmeisterschaft Ost - 15. März 2014

          2 x VIZE-Meister Region Ost und 2 x Landesmeister Brandenburg

          und 2 x Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft

             Junior HipHop    -  Shiny Swans

             PeeWee HipHop  -  Little Jumpers

  • Tanzfestival Bernau 21.-23. Februar 2014           

          1. Platz + Fanpokal Minis 4-6 Jahre - Swanies

          2. Platz + Fanpokal Kids 7-12 Jahre - So Happy

          3. Platz Teens Showdance/Mixed 11-16 Jahre - Shiny Swans II

          2. Platz Duo/Mix Sabrina & Jenny Stephan


2013 

  • Barnimer Sportler des Jahres - 30. November 2013

          1. Platz Kategorie Mannschaft über 18 Jahre - Shiny Swans (Orlandoteam)

  • Tanzfestival Altlandsberg - 26. Oktober 2013

          1. Platz + Fanpokal  Kidsdance 7-11 Jahre - So Happy

  • Auszeichung KSB - 3. August 2013

          Ehrennadel in Bronze - Manuela Müller

  • TAF Deutschland Cup Discodance - 9. Juni 2013

          4. Platz  Small Group HG 2 - Timeless (mit Manu)

  • You 2013 - HipHop Competition - 1. Juni 2013

          Halbfinalteilnahme - Jenny und Celine 

  • Schulausscheid Junge Talente / Grundschule Blumberg - 26. April 2013

          1. Platz  Duo  Antonia Zwillich & Felia Fleischmann

  • UCA/UDA International AllStar Championship (Verbands-WM) - 9. März 2013

          1 . Platz Senior HipHop - Shiny Swans

  • Tanzfestival Bernau - 23.-24. Februar 2013

          2. Platz + Fanpokal Teens HipHop 11-17 Jahre - Shiny Swans Junior

          3. Platz Kidsdance 6-11 Jahre- Little Jumpers

          3. Platz Teens HipHop Anf. 11-17 Jahre - Shiny Swans II

          3. Platz + Fanpokal Kidsdance Anf. 6-11 Jahre - FreshKidz

          4. Platz Cheerdance/Showdance 6-11 Jahre - So Happy

       

 

2012 

  • Barnimer Sportler des Jahres - 30. November 2012

          2. Platz Kategorie Mannschaft U18  - Shiny Swans

          2. Platz  Trainer  - Miriam Warzecha              

  • Deutsche Meisterschaft Discodance - 11. November 2012

          Deutscher Meister SmallGroup Hauptgruppe2- Timless (u.a. Manuela Müller/für 

          Tanzschule Stepanddance-Altlandsberg)

  • European Open 2012 / Disneyland Paris - 3. November 2012

          1. Platz  Junior HipHop  & Qualifikation UCA/UDA Allstar Championship Orlando /USA  - Shiny Swans

  • Tanzfestival Altlandsberg - 27./28. Oktober 2012

          1. Platz + Fanpokal  Kidsdance 7-11 Jahre - Little Jumpers I

          3. Platz + Fanpokal  Minis 3-6 Jahre - Swanies

          1. Platz + Fanpokal  Schule/Hort/Verein 7-11 Jahre - Little Jumpers II

  • Nord-Nordostdeutsche Meisterschaft Discodance - 15. September 2012

          1. Platz SmallGroup Hauptgruppe2 - Timless (u.a. Manuela Müller/ für  

          Tanzschule Stepanddance-Altlandsberg)

  • Tanzfestival Eberswalde - 17. Juni 2012

          1. Platz Teens - Shiny Swans

  • 9. Berliner Streetdancemeisterschaft  2. und 3. Juni 2012

          3. Platz Adults - Mittelstufe - Let's Örben (alias Dance Delight)

          5. Platz Teens - Anfänger - Shinys Swans

  •    ECC Movie Park Bottrop - 26.-27. Mai 2012 

          3. Platz Junior HipHop - Shiny Swans

  •   CCVD Deutsche Meisterschaft  - 12. Mai 2012

          VIZE-Meister Deutschland  Junior HipHop & Qualifikation zur EM  Amsterdam/NL - Shiny Swans

  • CCVD Regionalmeisterschaft Ost - 31. März 2012

          VIZE-Meister Region Ost & Landesmeister Brandenburg & Qualifikation zur DM Junior HipHop  - Shiny Swans

          4. Platz & Landesmeister Brandenburg - PeeWee Freestyle - Little Jumpers

  • Tanzfestival Bernau - 19. März 2012

          Fanpokal  Kidsdance 6-8 Jahre - FreshKidz

  • Auszeichung "Ehrenamtliche in Panketal" - Neujahrsempfang Panketal 2012

          Miriam Warzecha 


2011  

  • Tanzfestival Altlandsberg - 26. November 2011

          1. Platz + Fanpokal   Minis - Swanies 

  • Barnimer Sportler des Jahres - 25. November 2011

          1. Platz Kategorie Mannschaft U18  - Shiny Swans  mit 1514 Stimmen & nach Juryauswahl von 3 Finalisten

  • The Mighty Bounce  - 3. September 2011

          1. Platz Double Mittelstufe - Sophia & Nathalie (Dance Delight)

          2. Platz Double Mittelstufe - Lisa & Nici (Dance Delight)

          2. Platz HipHop Teens  - Shiny Swans

          3. Platz Doubles Fortgeschrittene - Celine & Jenny (Shiny Swans)

          3. Platz Doubles Mittelstufe - Sophie & Cynthia (Shiny Swans)

          4. Platz Doubles Mittelstufe - Cora & Sabrina (Shiny Swans)

  • Europameisterschaft der ECU   - 2. Juli 2011

          3. Platz Junior HipHop - Shiny Swans

  • 8. Berliner Streetdancemeisterschaft  6. Juni 2011

          6. Platz Adults - Fortgeschrittene - Let's Örben (alias Dance Delight)

  • CCVD Deutsche Meisterschaft  - 22. Mai 2011

          3. Platz  Junior CheerPom - Shiny Swans

          3. Platz  Junior HipHop & nachträgliche Qualifikation zur EM - Shiny Swans

  • CCVD Regionalmeisterschaft Nord - 3. April 2011

          1. Platz /Regionalmeister Nord Junior CheerPom & Quali zur DM - Shiny Swans

          2. Platz  Senior HipHop - Dance Delight

          3. Platz  Junior HipHop & nachträgliche Qualifikation zur DM - Shiny Swans

  • Tanzfestival Bernau - 19. März 2011

          1. Platz + Fanpokal  Kidsdance 7-11 Jahre - Little Jumpers

          Ehrenpokal + Fanpokal  Minis 3-7 Jahre - Swanies

  • Auszeichung "Ehrenamtliche in Panketal" - Neujahrsempfang Panketal 2011

          Manuela Müller


2010  

  • VI. Beach Cup Tropical Island - 4. Dezember 2010

          10. Platz Junior Double Dance - Celine Händel & Jenny Stephan (Shiny Swans)

          12. Platz Junoir Double Dance - Nathalie Kauer & Sophia Brandt (Dance Delight)

  • Tanzfestival Altlandsberg - 2. Oktober 2010

          1. Platz Cheerdance/Showdance  - Shiny Swans

          3. Platz Cheerdance/Showdance  - Little Jumpers

          Fanpokal & Ehrenpokal Cheerdance/Showdance - Swanies

  • Crown Awards - Perleberg 3. Juli 2010

          1. Platz Junior Dance - Little Jumpers 

  • Kids on Stage - Vogelsdorf 27. Juni 2010

          5. Platz Kategorie Dance - Mini-Küken

  • CCVD Deutsche Meisterschaft - Leverkusen 19. Juni 2010

          4. Platz Junior Pom Dance - Little Jumpers

  • 7. Berliner Streetdancemeisterschaft  29. Mai 2010

          3. Platz Adults - Mittelstufe - Let's Örben (alias Eastside Fun Crew & Dance Delight)

  • Norddeutsche HipHop Meisterschaft - Osnabrück  17. April 2010

          41. Platz - Hauptgruppe Duo - Katharina Busch & Simeon Großer

  • CCVD Regionalmeisterschaft Ost - Chemnitz  20. März 2010

           3. Platz Junior Pom Dance - Little Jumpers

           und Quali zur Deutschen Meisterschaft

  • Tanzfestival Bernau  28. Februar 2010

           1. Platz + Fanpokal  Mixed Dance - Little Jumpers


2009

  • Tanzfestival Altlandsberg 10. & 11. Oktober 2009

          1. Platz Kidsdance (3-7 Jahre) - Mini-Küken

          1. Platz Kidsdance (7-13 Jahre) - Little Jumpers 

          2. Platz Cheerdance - Sweet Steps  

  • DanceXpression Summer Jam 2009 - Berlin 29. & 30. August 2009

          Best Performer 2009 - Sophia Brandt (Sweet Steps/Dance Delight)  

  • Northern by Nature Dance Competition - Rostock 11. April 2009

          6. Platz HipHop Jugend - Dance Delight  

  • Tanzfestival Bernau  27. Februar - 2. März 2009  

          1. Platz Kidsdance Cheerleading - Little Jumpers 

          2. Platz + Fanpokal Cheerleading - Sweet Steps

          3. Platz + Fanpokal HipHop-Fortgeschrittene - Dance Delight   


2008

  • Tanzfestival Altlandsberg 18. Oktober 2008

          2. Platz Kidsdance - Little Jumpers

  • Tanzfestival Bernau    1. & 2. März 2008

          1. Platz + Fanpokal Cheerdance - Dance Delight

          4. Platz Kidsdance - Küken        


2007 

  • Tanzfestival Wandlitz 16.September 2007 

          2. Platz Kindertanz I

          2. Platz Cheerleading

          3. Platz Kindertanz II

© 2017 SG Schwanebeck 98 e.V. Abteilung CheerDance
Joomla templates by a4joomla