Diese Seite verwendet Cookies, Microsoft (OneDrive), Matomo (ehemals PIWIK), Schulengel GmbH und gut.org gemeinnützige Aktiengesellschaft (betterplace). Durch klick auf den blauen Button "Akzeptieren" geben Sie Ihre Zustimmung zur Verwendung von Cookies, entsprechender Datenübergabe  an Dritte und zur Datenschutzerklärung lt. neuer EU DSGVO.

 Logo SG Schwanebeck web 250

Kinderschutzsiegel

KSB guetesiegel kinderschutz 20221231

Verliehen am 09.05.2015
durch KSB Barnim für den
SG Schwanebeck 98 e.V.

Spendenmöglichkeit

Jetzt Spenden! Das Spendenformular wird von betterplace.org bereit gestellt.

Erfolge der Blue White Swans in über 20 Jahren

2018 swans dance 018 001

VI. Beach Cup Tropical Island - 04. Dezember 2010

  • 10. Platz - Celine Händel & Jenny Stephan (Kategorie: Junior Double Dance)
  • 12. Platz - Nathalie Kauer & Sophia Brandt (Kategorie: Junior Double Dance)

Tanzfestival Altlandsberg - 02. Oktober 2010

  • 1. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Cheerdance/Showdance)
  • 3. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Cheerdance/Showdance)
  • Fanpokal & Ehrenpokal - Swanies (Kategorie: Cheerdance/Showdance)

Crown Awards Perleberg - 03. Juli 2010

  • 1. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Junior Dance)

Kids on Stage Vogelsdorf - 27. Juni 2010

  • 5. Platz - Mini-Küken (Kategorie: Dance)

CCVD Deutsche Meisterschaft Leverkusen - 19. Juni 2010

  • 4. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Junior Pom Dance)

7. Berliner Streetdance-Meisterschaft - 29. Mai 2010

  • 3. Platz - Let's Örben alias Eastside Fun Crew & Dance Delight (Kategorie: Adults - Mittelstufe)

Norddeutsche HipHop Meisterschaft Osnabrück - 17. April 2010

  • 41. Platz - Katharina Busch & Simeon Großer (Kategorie: Hauptgruppe Duo)

CCVD Regionalmeisterschaft Ost Chemnitz - 20. März 2010

  • 3. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Junior Pom Dance) & Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft

Tanzfestival Bernau - 28. Februar 2010

  • 1. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Mixed Dance) + Fanpokal

Tanzfestival Altlandsberg - 10. bis 11. Oktober 2009

  • 1. Platz - Mini-Küken (Kategorie: Kidsdance 3-7 Jahre)
  • 1. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Kidsdance 7-13 Jahre) 
  • 2. Platz - Sweet Steps (Kategorie: Cheerdance)  

DanceXpression Summer Jam 2009 Berlin - 29. bis 30. August 2009

  • Best Performer 2009 - Sophia Brandt (Sweet Steps/Dance Delight)  

Northern by Nature Dance Competition Rostock - 11. April 2009

  • 6. Platz - Dance Delight (Kategorie: HipHop Jugend)  

Tanzfestival Bernau - 01. bis 02. Februar 2009

  • 1. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Kidsdance Cheerleading) 
  • 2. Platz - Sweet Steps (Kategorie: Cheerleading) + Fanpokal
  • 3. Platz - Dance Delight (Kategorie: HipHop-Fortgeschrittene) + Fanpokal   

Tanzfestival Altlandsberg - 12. Mai 2008

  • 2. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Kidsdance)

Tanzfestival Bernau - 01. bis 02. März 2008

  • 1. Platz - Dance Delight (Kategorie: Cheerdance) + Fanpokal
  • 4. Platz - Küken (Kategorie: Kidsdance)    

Tanzfestival Wandlitz - 16. September 2007

  • 2. Platz - Kindertanz I
  • 2. Platz - Cheerleading
  • 3. Platz - Kindertanz II
Keine Internetverbindung