Diese Seite verwendet Cookies, Microsoft (OneDrive), Matomo (ehemals PIWIK), Schulengel GmbH und gut.org gemeinnützige Aktiengesellschaft (betterplace). Durch klick auf den blauen Button "Akzeptieren" geben Sie Ihre Zustimmung zur Verwendung von Cookies, entsprechender Datenübergabe  an Dritte und zur Datenschutzerklärung lt. neuer EU DSGVO.

 Logo SG Schwanebeck web 250

Kinderschutzsiegel

KSB guetesiegel kinderschutz 20211231

Verliehen am 09.05.2015
durch KSB Barnim für den
SG Schwanebeck 98 e.V.

Spendenmöglichkeit

Jetzt Spenden! Das Spendenformular wird von betterplace.org bereit gestellt.

Erfolge der Blue White Swans in über 20 Jahren

2018 swans dance 018 001

Barnimer Sportler des Jahres - 30. November 2012

  • 2. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Mannschaft U18)
  • 2. Platz - Miriam Warzecha (Kategorie: Trainer)

Deutsche Meisterschaft Discodance - 11. November 2012

  • Deutscher Meister - Timeless (Kategorie: SmallGroup Hauptgruppe2) - u.a. Manuela Müller für Tanzschule Stepanddance-Altlandsberg)

European Open 2012 Disneyland Paris - 03. November 2012

  • 1. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Junior HipHop) & Qualifikation UCA/UDA Allstar Championship Orlando/USA

Tanzfestival Altlandsberg - 27. bis 28. Oktober 2012

  • 1. Platz - Little Jumpers I (Kategorie: Kidsdance 7-11 Jahre) + Fanpokal
  • 3. Platz - Swanies (Kategorie: Minis 3-6 Jahre) + Fanpokal
  • 1. Platz - Little Jumpers II (Kategorie: Schule/Hort/Verein 7-11 Jahre) + Fanpokal

Nord-Nordostdeutsche Meisterschaft Discodance - 15. September 2012

  • 1. Platz - Timeless (Kategorie: SmallGroup Hauptgruppe2) - u.a. Manuela Müller für Tanzschule Stepanddance-Altlandsberg)

Tanzfestival Eberswalde - 17. Juni 2012

  • 1. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Teens)

9. Berliner Streetdance-Meisterschaft - 02. bis 03. Juni 2012

  • 3. Platz - Let's Örben alias Dance Delight (Kategorie: Adults - Mittelstufe)
  • 5. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Teens - Anfänger)

ECC Movie Park Bottrop - 26. bis 27. Mai 2012 

  • 3. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Junior HipHop)

CCVD Deutsche Meisterschaft - 12. Mai 2012

  • 2. Platz Deutschland - Shiny Swans (Kategorie: Junior HipHop) & Qualifikation zur EM  Amsterdam/NL

CCVD Regionalmeisterschaft Ost - 31. März 2012

  • 2. Platz Region Ost & Landesmeister Brandenburg - Shiny Swans (Kategorie: Junior HipHop) & Qualifikation zur DM Junior HipHop
  • 4. Platz & Landesmeister Brandenburg - Little Jumpers (Kategorie: PeeWee Freestyle)

Tanzfestival Bernau - 19. Feburar 2012

  • Fanpokal - Fresh Kidz (Kategorie: Kidsdance 6-8 Jahre)

Auszeichnung "Ehrenamtliche in Panketal" - Neujahrsempfang Panketal 2012

  • Miriam Warzecha 

Tanzfestival Altlandsberg - 26. November 2011

  • 1. Platz - Swanies (Kategorie: Minis) 

Barnimer Sportler des Jahres - 25. November 2011

  • 1. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Mannschaft U18) mit 1514 Stimmen & nach Juryauswahl von 3 Finalisten

The Mighty Bounce  - 03. September 2011

  • 1. Platz - Sophia & Nathalie «Dance Delight» (Kategorie: Double Mittelstufe)
  • 2. Platz - Lisa & Nici «Dance Delight» (Kategorie: Double Mittelstufe)
  • 2. Platz - Shiny Swans (Kategorie: HipHop Teens)
  • 3. Platz - Celine & Jenny «Shiny Swans» (Kategorie: Double Fortgeschrittene)
  • 3. Platz - Sophie & Cynthia «Shiny Swans» (Kategorie: Doubles Mittelstufe)
  • 4. Platz - Cora & Sabrina «Shiny Swans» (Kategorie: Doubles Mittelstufe)

Europameisterschaft der ECU - 02. Juli 2011

  • 3. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Junior HipHop)

8. Berliner Streetdance-Meisterschaft - 06. Juni 2011

  • 6. Platz - "Let's Örben" alias Dance Delight (Kategorie: Adults - Fortgeschrittene)

CCVD Deutsche Meisterschaft - 22. Mai 2011

  • 3. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Junior CheerPom)
  • 3. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Junior HipHop) & nachträgliche Qualifikation zur EM

CCVD Regionalmeisterschaft Nord - 3. April 2011

  • 1. Platz / Regionalmeister Nord - Shiny Swans (Kategorie: Junior CheerPom) & Qualifikation zur DM
  • 2. Platz - Dance Delight (Kategorie: Senior HipHop)
  • 3. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Junior HipHop) & nachträgliche Qualifikation zur DM

Tanzfestival Bernau - 19. März 2011

  • 1. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Kidsdance 7-11 Jahre) + Fanpokal
  • Ehrenpokal - Swanies (Kategorie: Minis 3-7 Jahre) + Fanpokal

Auszeichung "Ehrenamtliche in Panketal" - Neujahrsempfang Panketal 2011

  • Manuela Müller

VI. Beach Cup Tropical Island - 04. Dezember 2010

  • 10. Platz - Celine Händel & Jenny Stephan (Kategorie: Junior Double Dance)
  • 12. Platz - Nathalie Kauer & Sophia Brandt (Kategorie: Junior Double Dance)

Tanzfestival Altlandsberg - 02. Oktober 2010

  • 1. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Cheerdance/Showdance)
  • 3. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Cheerdance/Showdance)
  • Fanpokal & Ehrenpokal - Swanies (Kategorie: Cheerdance/Showdance)

Crown Awards Perleberg - 03. Juli 2010

  • 1. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Junior Dance)

Kids on Stage Vogelsdorf - 27. Juni 2010

  • 5. Platz - Mini-Küken (Kategorie: Dance)

CCVD Deutsche Meisterschaft Leverkusen - 19. Juni 2010

  • 4. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Junior Pom Dance)

7. Berliner Streetdance-Meisterschaft - 29. Mai 2010

  • 3. Platz - Let's Örben alias Eastside Fun Crew & Dance Delight (Kategorie: Adults - Mittelstufe)

Norddeutsche HipHop Meisterschaft Osnabrück - 17. April 2010

  • 41. Platz - Katharina Busch & Simeon Großer (Kategorie: Hauptgruppe Duo)

CCVD Regionalmeisterschaft Ost Chemnitz - 20. März 2010

  • 3. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Junior Pom Dance) & Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft

Tanzfestival Bernau - 28. Februar 2010

  • 1. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Mixed Dance) + Fanpokal

Tanzfestival Altlandsberg - 10. bis 11. Oktober 2009

  • 1. Platz - Mini-Küken (Kategorie: Kidsdance 3-7 Jahre)
  • 1. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Kidsdance 7-13 Jahre) 
  • 2. Platz - Sweet Steps (Kategorie: Cheerdance)  

DanceXpression Summer Jam 2009 Berlin - 29. bis 30. August 2009

  • Best Performer 2009 - Sophia Brandt (Sweet Steps/Dance Delight)  

Northern by Nature Dance Competition Rostock - 11. April 2009

  • 6. Platz - Dance Delight (Kategorie: HipHop Jugend)  

Tanzfestival Bernau - 01. bis 02. Februar 2009

  • 1. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Kidsdance Cheerleading) 
  • 2. Platz - Sweet Steps (Kategorie: Cheerleading) + Fanpokal
  • 3. Platz - Dance Delight (Kategorie: HipHop-Fortgeschrittene) + Fanpokal