Diese Seite verwendet Cookies, Microsoft (OneDrive), Matomo (ehemals PIWIK), Schulengel GmbH und gut.org gemeinnützige Aktiengesellschaft (betterplace). Durch klick auf den blauen Button "Akzeptieren" geben Sie Ihre Zustimmung zur Verwendung von Cookies, entsprechender Datenübergabe  an Dritte und zur Datenschutzerklärung lt. neuer EU DSGVO.

 Logo SG Schwanebeck web 250

Kinderschutzsiegel

KSB guetesiegel kinderschutz 20221231

Verliehen am 09.05.2015
durch KSB Barnim für den
SG Schwanebeck 98 e.V.

Spendenmöglichkeit

Jetzt Spenden! Das Spendenformular wird von betterplace.org bereit gestellt.

Erfolge der Blue White Swans in über 20 Jahren

2018 swans dance 018 001

Tanzfestival Strausberg - 30. November 2014

  • 2. Platz - Fresh Kidz + Fanpokal
  • 3. Platz - Tiny Stars

CCVD Europameisterschaft Bonn - 29. Juni 2014

  • 8. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Junior HipHop)

11. Berliner Streetdance-Meisterschaft - 28. Juni 2014

  • 4. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Kinder Anfänger/Mittelstufe)

CCVD Deutsche Meisterschaft Riesa - 24. Mai 2014

  • Vizemeister Deutschland - Shiny Swans (Kategorie: Junior Hip Hop) + Qualifikation zur EM in Bonn
  • Vizemeister Deutschland - Little Jumpers (Kategorie PeeWee Hip Hop)

Tanzfestival Wandlitz - 06. April 2014

  • 1. Platz - Tiny Stars + Fanpokal

CCVD Regionalmeisterschaft Ost - 15. März 2014

  • Landesmeister Brandenburg & Vizemeister Region Ost - Shiny Swans (Kategorie: Junior HipHop)
  • Landesmeister Brandenburg & Vizemeister Region Ost - Little Jumpers (Kategorie: PeeWee HipHop)

Tanzfestival Fredersdorf - 15. März 2014

  • 1. Platz - Tiny Stars

Tanzfestival Bernau - 21. bis 23. Februar 2014

  • 1. Platz - Swanies (Kategorie: Minis 4-6 Jahre) + Fanpokal 
  • 2. Platz - So Happy (Kategorie: Kids 7-12 Jahre) + Fanpokal
  • 3. Platz - Shiny Swans II (Kategorie: Showdance/Mixed 11-16 Jahre)
  • 2. Platz - Sabrina & Jenny Stephan (Kategorie: Duo/Mix)

Barnimer Sportler des Jahres - 30. November 2013

  • 1. Platz - Shiny Swans «Orlandoteam» (Kategorie: Mannschaft über 18 Jahre)

Tanzfestival Altlandsberg - 26. Oktober 2013

  • 1. Platz - So Happy (Kategorie: Kidsdance 7-11 Jahre) + Fanpokal

Auszeichnung KSB - 03. August 2013

  •  Ehrennadel in Bronze - Manuela Müller

TAF Deutschland Cup Discodance - 09. Juni 2013

  • 4. Platz - Timeless (Kategorie: Small Group HG 2) - mit Manu

YOU 2013 - HipHop Competition - 01. Juni 2013

  • Halbfinalteilnahme - Jenny und Celine 

Schulausscheid Junge Talente Grundschule Blumberg - 26. April 2013

  • 1. Platz - Antonia Zwillich & Felia Fleischmann (Kategorie: Duo)

UCA/UDA International AllStar Championship (Verbands-WM) - 09. März 2013

  • 1 . Platz - Shiny Swans (Kategorie: Senior HipHop)

Tanzfestival Bernau - 23. bis 24. Februar 2013

  • 2. Platz - Shiny Swans Junior (Kategorie: Teens HipHop 11-17 Jahre) + Fanpokal
  • 3. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Kidsdance 6-11 Jahre)
  • 3. Platz - Shiny Swans II (Kategorie: Teens HipHop Anf. 11-17 Jahre)
  • 3. Platz - Fresh Kidz (Kategorie: Kidsdance Anf. 6-11 Jahre) + Fanpokal
  • 4. Platz - So Happy (Kategorie: Cheerdance/Showdance 6-11 Jahre)

Barnimer Sportler des Jahres - 30. November 2012

  • 2. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Mannschaft U18)
  • 2. Platz - Miriam Warzecha (Kategorie: Trainer)

Deutsche Meisterschaft Discodance - 11. November 2012

  • Deutscher Meister - Timeless (Kategorie: SmallGroup Hauptgruppe2) - u.a. Manuela Müller für Tanzschule Stepanddance-Altlandsberg)

European Open 2012 Disneyland Paris - 03. November 2012

  • 1. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Junior HipHop) & Qualifikation UCA/UDA Allstar Championship Orlando/USA

Tanzfestival Altlandsberg - 27. bis 28. Oktober 2012

  • 1. Platz - Little Jumpers I (Kategorie: Kidsdance 7-11 Jahre) + Fanpokal
  • 3. Platz - Swanies (Kategorie: Minis 3-6 Jahre) + Fanpokal
  • 1. Platz - Little Jumpers II (Kategorie: Schule/Hort/Verein 7-11 Jahre) + Fanpokal

Nord-Nordostdeutsche Meisterschaft Discodance - 15. September 2012

  • 1. Platz - Timeless (Kategorie: SmallGroup Hauptgruppe2) - u.a. Manuela Müller für Tanzschule Stepanddance-Altlandsberg)

Tanzfestival Eberswalde - 17. Juni 2012

  • 1. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Teens)

9. Berliner Streetdance-Meisterschaft - 02. bis 03. Juni 2012

  • 3. Platz - Let's Örben alias Dance Delight (Kategorie: Adults - Mittelstufe)
  • 5. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Teens - Anfänger)

ECC Movie Park Bottrop - 26. bis 27. Mai 2012 

  • 3. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Junior HipHop)

CCVD Deutsche Meisterschaft - 12. Mai 2012

  • 2. Platz Deutschland - Shiny Swans (Kategorie: Junior HipHop) & Qualifikation zur EM  Amsterdam/NL

CCVD Regionalmeisterschaft Ost - 31. März 2012

  • 2. Platz Region Ost & Landesmeister Brandenburg - Shiny Swans (Kategorie: Junior HipHop) & Qualifikation zur DM Junior HipHop
  • 4. Platz & Landesmeister Brandenburg - Little Jumpers (Kategorie: PeeWee Freestyle)

Tanzfestival Bernau - 19. Feburar 2012

  • Fanpokal - Fresh Kidz (Kategorie: Kidsdance 6-8 Jahre)

Auszeichnung "Ehrenamtliche in Panketal" - Neujahrsempfang Panketal 2012

  • Miriam Warzecha 

Tanzfestival Altlandsberg - 26. November 2011

  • 1. Platz - Swanies (Kategorie: Minis) 

Barnimer Sportler des Jahres - 25. November 2011

  • 1. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Mannschaft U18) mit 1514 Stimmen & nach Juryauswahl von 3 Finalisten

The Mighty Bounce  - 03. September 2011

  • 1. Platz - Sophia & Nathalie «Dance Delight» (Kategorie: Double Mittelstufe)
  • 2. Platz - Lisa & Nici «Dance Delight» (Kategorie: Double Mittelstufe)
  • 2. Platz - Shiny Swans (Kategorie: HipHop Teens)
  • 3. Platz - Celine & Jenny «Shiny Swans» (Kategorie: Double Fortgeschrittene)
  • 3. Platz - Sophie & Cynthia «Shiny Swans» (Kategorie: Doubles Mittelstufe)
  • 4. Platz - Cora & Sabrina «Shiny Swans» (Kategorie: Doubles Mittelstufe)

Europameisterschaft der ECU - 02. Juli 2011

  • 3. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Junior HipHop)

8. Berliner Streetdance-Meisterschaft - 06. Juni 2011

  • 6. Platz - "Let's Örben" alias Dance Delight (Kategorie: Adults - Fortgeschrittene)

CCVD Deutsche Meisterschaft - 22. Mai 2011

  • 3. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Junior CheerPom)
  • 3. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Junior HipHop) & nachträgliche Qualifikation zur EM

CCVD Regionalmeisterschaft Nord - 3. April 2011

  • 1. Platz / Regionalmeister Nord - Shiny Swans (Kategorie: Junior CheerPom) & Qualifikation zur DM
  • 2. Platz - Dance Delight (Kategorie: Senior HipHop)
  • 3. Platz - Shiny Swans (Kategorie: Junior HipHop) & nachträgliche Qualifikation zur DM

Tanzfestival Bernau - 19. März 2011

  • 1. Platz - Little Jumpers (Kategorie: Kidsdance 7-11 Jahre) + Fanpokal
  • Ehrenpokal - Swanies (Kategorie: Minis 3-7 Jahre) + Fanpokal

Auszeichung "Ehrenamtliche in Panketal" - Neujahrsempfang Panketal 2011

  • Manuela Müller
Keine Internetverbindung